Junaeb

JUNAEB.Ir al Sitio

Admisión 2018

 

PROTOCOLO DE ADMISIÓN 2018. Ver INFO

Proyecto Educativo

PROYECTO EDUCATIVO. Ver PDF

POSTULACIONES ACEPTADAS 1º ETAPA

 

   COLEGIO SAINT ORLAND

 

POSTULANTES ACEPTADOS  PROCESO ADMISION 2018

30/AGO/  I ETAPA

PREKINDER

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

LUCAS VASQUEZ

2

MATIAS MARTINEZ

3

CASEY CESPEDES

4

MATTEO VERA

5

FABIAN PACHECO

6

AMANDA RIOS

7

CRISTOBAL LINARES

8

LUCINAO LEIVA

9

AMALIA FIGUEROA

10

ELIU CUAQUIRA

11

ISIDORA RUBILAR

12

IAN SEGURA

13

NICOLAS SEGURA

14

ANGELIQ CIFUENTES

15

GENESIS CEDEÑO

16

MAITHE MUHADED

17

PASCAL PARRA

18

PABLO ALARCON

19

MATILDA PAREDES

20

CLOE ABARCA

21

JOAQUIN ULLOA

 

KINDER

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

JEAN-PIERE INOSTROZA

2

EHIMY ARRIAGADA

3

JAVIERA VIDAL

4

EMILIA DUARTE

5

RENATA RUIZ

6

GUSTAVO BRAVO

7

NAOMA BELTRAN

8

MARIA JOSE BENAVIDES

 

LISTA DE ESPERA KINDER

NOMBRE ALUMNO

1

NOEMI PEÑALOZA

2

MAITTE URRA

 

 

 

1º BÁSICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

ALONSO GUIÑES

2

FELIPE CARREÑO

3

DIEGO SALDIAS

4

MATIAS VENEGAS

5

MATILDA OYARCE

6

ALONSO ROJAS

7

MONSERRATH FLORES

8

MATIAS EPUL

9

ALEXANDER ARANCIBIA

10

BASTIAN VALDES

11

ISIS RAMIREZ

12

DAYSY GERVAES

13

CONSTANZA RODES

14

MARCO ALBORNOZ

15

BRUNO VARGAS

16

MARJORIE CAMPOS

17

ISAIAS MONTUPIL

18

ANDREA GUITIERREZ

19

DIEGO GONZALES

 

2º BÁSICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

SOFIA POVEDA

2

MARTINA JORQUERA

3

CATALINA FUENTES

4

VALENTINA LARA

 

3° BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

IGNACIA MUÑOZ

2

ANTONELA ALARCON

3

CAMILO PARRA

4

NICOLAS SOTELO

5

IGNACIO SOTELO

6

EMANUEL ALVAREZ

7

 LUCAS ARAOS

8

AGUSTIN BAEZ

9

TAMAR PEÑALOZA

10

LUCAS LLANQUIIN

11

ERNESTO REESE

  

4º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

FERNANDO LEON

2

PASCUALA ARAYA

3

DIEGO JORQUERA


 

LISTA DE ESPERA 4º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

JADIEL ZAPATA

2

LUCAS BURGOS

 

 

 

 

5º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

OSCAR RIOS

2

MAITE MARIPAN

3

VICENTE TRONCOSO

4

ALONDRA ALVAREZ

5

AURORA PEÑALOZA

6

FERNANDA CARRASCO

7

ANDRE CABALLERO

8

MAITE PEREIRA

 

LISTA DE ESPERA 6º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

ANTONIA LABRIN

2

MARCIA GODOY

3

MARTHINA CASTRO

4

PAULINA MARTINEZ

 

7º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

GABRIEL ARAVENA

2

FRANCISCA LOPEZ

3

MICAEL ALVAREZ

4

CRISTIAN VALENZUELA

5

MATEO CORDERO

 

8º BASICO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

CONSTANZA PACHECO

2

VANIA ARAOS

 

1º MEDIO 

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

MARCON SAN  MARTIN

2

MAYRA RIQUELME

3

BENJAMIN SANDOVAL

4

KRISHNNA GARCIA

5

MATIAS CHINGA

6

DENISSE CASTRO

7

TANIA MARTINEZ

8

CRISTOPHER VIDAL

9

CATALINA LOPEZ

10

CATALINA PAILLALEO

11

SHIOMARA CONTRERAS

12

VALENTINA DIAZ

13

CAMILA RIQUELME

14

DASABETH LOPEZ

15

LUCKAS BAEZ

16

KAMILA ALARCON

17

CATALINA CANELO

18

BRYAN SANTIBAÑEZ

19

VICENTE RIQUELME

20

ALEXANDER PEREIRA

21

SANDRA OCAMPOS

22

STEPHANIA FLORES

23

TIARE ROBLES

24

KARLA OYARZO

 

LISTA DE ESPERA 2º MEDIO

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

CATALINA DELGADO

 

3º MEDIO 

      Nº

NOMBRE ALUMNO

1

CARLOS DIAZ